0 Вы еще ничего не выбрали
0 шт., на сумму: 0 руб.
Ткань Футер

Ткань Футер

Вы знаете, как выглядит ткань футер? Если даже вам незнакомо это название, наверняка в вашем гардеробе есть вещи, сшитые из данного материала. Одежда из футера сегодня – одна из самых востребованных в мире моды. 

 Описание

Итак, ткань футер – что это такое? Это натуральная материя из хлопка.  Футер – ткань, имеющая гладкую поверхность с лицевой стороны и легкий начес с изнанки. Поэтому в одежде из этой материи всегда тепло. 

Главная особенность текстуры хлопкового полотна футер – в уникальном переплетении нитей. Ворс его изнанки, согревающий тело в холодную погоду, образуется в результате крепления нитей футера к основе с применением петельных протяжек. 

Состав

Футер изготавливается из хлопковых волокон. Это его традиционный вариант. Но производятся и другие разновидности футера. Так, данная материя может содержать в себе не только хлопок, но и шерсть. Такое сочетание еще более «утепляет» ткань. Обычно такой футер используют при производстве верхней одежды. 

Состав ткани может содержать в себе хлопок+полиэстер (либо лайкру). Такое сочетание повышает износостойкость одежды, а также придает материи блеск и эластичность. 

Виды футера и его применение

Данная материя выпускается производителями в нескольких видах:

  • Однониточный.  Это самая тонкая разновидность футера. Такая материя изготавливается из натурального хлопкового полотна. Тонкий футер применяется для пошива одежды для новорожденных и удобного в ношении нижнего белья. 
  • Двухниточный. Такое полотно отличается большей плотностью по сравнению с однониточным футером. Производство двухниточного футера выполняется с добавлением в основу синтетических волокон. Это придает ткани износостойкость и эластичность, а также красивый вид. Из двухниточного футера шьют самую разную одежду: спортивные костюмы, домашнюю одежду на каждый день и т.д.
  • Трехниточный. Это наиболее плотный вид футера. У него густой и длинный ворс. В трехниточном футере всегда присутствуют синтетические или шерстяные волокна. Их добавление в основу обязательно, поскольку из данной ткани шьется верхняя одежда, которая, как известно, должна «выдерживать» и климатические осадки, и низкие температуры, не теряя при этом своего вида. Помимо этого, такая одежда хорошо согревает тело, не давая ему промерзнуть даже в лютый зимний холод. 

Свойства 

Одежда, сшитая из футера, обладает рядом преимуществ. Она:

  • Мягкая и нежная на ощупь;
  • Отлично держит тепло и греет тело;
  • Хорошо пропускает воздух;
  • Экологически безопасна;
  • Проста в уходе;
  • Не теряет форму при длительной носке и частых стирках;
  • Отличается повышенной прочностью и износостойкостью.

Наша компания предлагает купить одежду из футера высокого качества! С ней вы будете выглядеть стильно и красиво, где бы вы не находились – дома, на улице или на важном мероприятии. Помните: одежда из футера в моде всегда!